(3952) 605-717


8-914-9449220

Мухиной, 1а, Иркутск, 664056

Уход за салоном авто

Согласитесь, что красивый и ухоженный салон автомобиля – это всегда прекрасное настроение во время пребывания в машине, это истинное удовольствие и наслаждение для пассажиров и, конечно же, гордость водителя. Кроме того не стоит забывать и о том, что грязный, запачканный пальцами и едой автосалон – это еще и первый источник раздраженности, а в некоторых случаях, при длительных поездках летом в жару и заражения, ведь неприятные запахи и микробы сохраняются в обивке.

Итак, уход за салоном автомобиля. Несколько полезных советов и рекомендаций.

Современный автомобильный рынок предлагает огромное множество различных средств по уходу за салоном автосалоном. Это и пятновыводители, и очистители, и освежители воздуха, и полироли, и кондиционеры и многое другое. При таком немалом многообразии предложений очень сложно сделать правильный выбор. Очень часто, как ни странно, выкладывая немалые суммы на подобные средства, автовладелец может вдобавок ко всему, еще и испортить обивку своего салона или материал панелей. Следовательно, в этом деле не стоит спешить, нужно ко всему подходить рассудительно, а мы поможем вам в этом.

Прежде всего помните, что каждый из материалов обивки салона, а это может быть кожа, пластик, текстиль, хром и т.д. требуют особого индивидуального ухода, а, следовательно и средства должны подбираться под каждый из вариантов индивидуально.

Как правило, панель приборов выполнена из пластика. Для ухода за ней лучше всего применить полироль. Их, так же как и других средств, на рынке очень много наименований. Большинство подобных средств в своем составе содержат глицерин, силикон и нефтяные дистилляты, что может со временем при частом использовании пагубно отразиться на пластике. Кроме всего прочего от полиролей панели выглядят жирными, а так же они лишаются какой-либо защиты от ультрафиолета, следовательно, под воздействием солнечных лучей начинают разрушаться.

Теперь немного об обивке. Здесь важно точно знать, какой материал использовался при обивке салона авто. Последнее время самые популярные варианты – это салон из кожи, обработанный специальным защитным составом из винила и виниловые салоны. Уход за одним и вторым осуществляется по одному и тому же принципу. Для этого наилучший вариант средства, в состав которых не входят нефтяные дистилляты и силикон. В противном случае материал обивки может быть поврежден.

Для кожи без предварительной обработки, лучше всего применять специальный кондиционер, предназначенный для этого.

Для текстиля, соответственно, применимы средства с отметкой «текстиль».

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий


9 − = четыре