(3952) 605-717


8-914-9449220

Мухиной, 1а, Иркутск, 664056

Винил в обивке салона автомобиля

Сегодня существует огромное множество способов обивки салона автомобиля, среди которых и обивка винилом. В чем же преимущество обтяжки автосалона виниловой пленкой и, во сколько сегодня обойдется водителю такое удовольствие? Давайте попробуем разобраться.

  •  Что представляет собой виниловая пленка для обивки салона автомобиля?

Это специальная различного цвета пленка (металлик, черный, кожа змеи и т.д.) с различными техническими характеристиками пленка (растягивающая, фактурная, солнцезащитная и т.п.), обладающая специальным клеевым составом в изнаночной стороны.

  • Почему я должен выбрать виниловую пленку для салона автомобиля?

С точки зрения эстетичности, здесь человек выигрывает на все 100. Пленка смотрится не просто красиво и изящно, но и придает автосалону уют. При всем этом при помощи виниловой пленки в любое время можно изменить цветовой окрас интерьера салона машины и сделать его более свежим или, наоборот, более насыщенным.

  • Чем винил лучше краски?

Во-первых, винил представлен в широком многообразии цветов, причем не только в одном тоне, но и сразу в нескольких. Так, например, пленка может эмитировать древесину, любой из металлов, кожу крокодила или змеи и многое другое. Этого, согласитесь, добиться при помощи краски, да еще и не специалисту, очень проблематично и трудно, одним словом, невозможно.

Наделены виниловые пленки и рядом других достоинств:

- защищают панель приборов, сам кузов и пластик, применяемый в салоне от каких-то повреждений механического типа, то есть от царапин и исколов;

- предметы, оклеенные винилом, стойки к воздействиям воды, солнца и даже к химическим веществам.

  • Какую пленку выбрать?

Лучше всего предпочтение отдать более дорогой виниловой пленке известного производителя. Не забывайте здесь то правило, что хороший материал всегда и хорошо стоит.

  • Где покупать виниловую пленку?

Приобрести винил для салона машины можно на автомобильном рынке, в специализированном магазине или через Интернет.

  • Можно ли обтянуть винилом салон самостоятельно?

Технология обтяжки винилом очень проста и для всех марок автомобилей она одинакова, следовательно, ознакомившись с процедурой обтяжки досконально, всегда работу можно выполнить своими руками.

  • Виниловая пленка для автомобиля, за сколько можно купить?

Цена на автовинил различная, здесь все зависит от технических характеристик пленки, от ее качества, производителя, цвета и т.п.

Так, например, винил под карбон производителя 3М обойдется в 20-25 рублей за погонный сантиметр. Винил матовый Oracal 970 стоит сегодня от 420 рублей за квадратный метр.

  •  Сколько будет стоить обтяжка салона винилом?

Понятное дело, что в каждом из автомобильных сервисов обтяжка салона машины винилом будет иметь свою цену. Кроме того, конечно же, все будет зависеть от выбранной вами пленки и мест, которые вы желаете оклеить.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий


8 − шесть =